****塔里木河干流生态综合治理区森林草原防火道路建设项目设计施工总承包中标候选人公示
中标候选人结果公示如下:
第一名:****(联合体单位:****设计研究院有限公司),投标报价:****0504.63元
第二名:**市公路****公司(联合体单位:四****设计研究院有限公司),投标报价:****3190.75元
第三名:****集团有限公司(联合体单位:****设计院****公司),投标报价:****4318.55元
监督单位及联系电话:巴****交通运输局(0996-****733)
建设单位及联系电话:巴音郭楞****草原局(0996-****945)
公示期为2024年11月14日至2024年11月16日。公示期间接受社会各界群众监督、投诉。公示结束无投诉的将按以上公示结果发中标通知书。
2024年11月14日
一、中标候选人公示信息:
第一中标候选人
中标候选人公示信息表
投标人名称 | **** | 项目 名称 | ****塔里木河干流生态综合治理区森林草原防火道路建设项目设计施工总承包 | |||
投标文件中承诺的主要人员 | ||||||
岗位 | 姓名 | 证书名称、证书号 | 担任类似职务的个人业绩 | |||
设计 负责人 | 周豫新 | (1)技术职称证书:正高级工程师,证书号:201********0100000031W | 1.G216线五彩湾至大**段高速公路建设项目 2.连霍高速公路(G30)**境内**至**段改扩建工程 3.国道579线**至**至玉尔滚公路(二期)工程 4.**至**高速公路工程 5.省道446线**县草原乡至**县麻窝乡提升改造工程 6.省道314线**皮擦至**阿察段公路改建工程 | |||
项目经理 | 郑良才 | (1)一级建造师注册证书注册编号:新165********01571 (2)安全生产考核合格证书:新交安B(23)G01901 (3)技术职称证书:高级工程师,证书编号:201********0200013491G | 1、**县2019年生产发展道路建设(油返砂)项目(施工及监理标段)第五标段 2、****县脱贫攻坚5乡2镇基础设施(村间道路)建设项目**县查干诺尔乡村间道路建设项目(第五合同段) | |||
项目总工 | 段** | (1)安全生产考核合格证书:新交安B(23)G01918 (2)技术职称证书:工程师,证书号:202********0328001011R | **县2020年专项扶贫资金农村道路(第二批)哈尔莫敦镇村组巷道建设项目(四合同段) | |||
投标文件填报的项目业绩 | ||||||
序号 | 项目名称 | |||||
1 | 第二师G0711高速互通-21团-26团公路工程(第四合同段)施工 | |||||
2 | G335线塔岔口-**-巴克图口岸(塔岔口至**南段)公路工程施工图勘察设计 | |||||
3 | S519梧桐大泉-沙泉子高速公路连接线建设项目(施工图设计) | |||||
4 | G219**至八盘水磨公路建设项目设计、施工总承包工程 | |||||
5 | 国道218线那拉提至巴仑台公路项目第 NBTZSJ-4 合同段两阶段施工图勘察设计 | |||||
6 | G219线**-**公路建设项目施工图勘察设计 |
第二中标候选人:
中标候选人公示信息表
投标人名称 | **市公路****公司 | 项目 名称 | ****塔里木河干流生态综合治理区森林草原防火道路建设项目设计施工总承包 | |||
投标文件中承诺的的主要人员 | ||||||
岗位 | 姓名 | 证书名称、证书号 | 担任类似职务的个人业绩 | |||
设计负责人 | 杨昌凤 | (1)技术职称证书:教授级高级工程师,证书号:****0481 | **至**高速公路(勘察设计A标段) | |||
项目经理 | 程国富 | (1)一级注册建造师证书注册编号:湘144********15342 (2)安全生产考核合格证书:湘交安B(17)G00051 (3)技术职称证书:高级工程师,证书编号:(总)字****944 | **市自然村通水泥(沥青)路建设工程设计施工总承包 | |||
项目总工 | 罗永杰 | (1)安全生产考核合格证书:湘交安B(16)G00058 (2)技术职称证书:高级工程师,证书号:A081********000480 | 国道331线**口岸至满都拉图段公路(原省道309线)地方道路恢复工程EMJLSG-2标段 | |||
投标文件填报的项目业绩 | ||||||
序号 | 项目名称 | |||||
1 | **县X024**铺至开慧联络线公路工程 | |||||
2 | G0615线**(川青界)至**段高速公路项目勘察设计、过程技术咨询审查服务及地质勘察监理A2标段 | |||||
3 | **至**高速公路**至**段(两阶段勘察设计通广A1标段) |
第三中标候选人
中标候选人公示信息表
投标人名称 | ****集团有限公司 | 项目 名称 | ****塔里木河干流生态综合治理区森林草原防火道路建设项目设计施工总承包 | |||
投标文件中承诺的的主要人员 | ||||||
岗位 | 姓名 | 证书名称、证书号 | 担任类似职务的个人业绩 | |||
设计负责人 | 李伟群 | (1)技术职称证书:正高职高级工程师,证书号:****7346职证字 | 国道109线**至黄渠桥段改扩建工程 | |||
项目经理 | 丁南生 | (1)一级注册建造师证书注册编号:赣136********02197 (2)安全生产考核合格证书:赣交安B21G03626 (3)技术职称证书:高级工程师,证书编号:360****200976 | ****至**旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路 | |||
项目总工 | 谢雪梅 | (1)安全生产考核合格证书:赣交安B(20)G00595 (2)技术职称证书:高级工程师,证书号:362********8937 | ****至**旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路 | |||
投标文件填报的项目业绩 | ||||||
序号 | 项目名称 | |||||
1 | 省道315线特莫图(英雄会)至**(蒙甘界)段公路工程勘察设计 | |||||
2 | ****至**旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路 |
二、第一信封被否决投标的投标人名称、否决依据何原因:
序号 | 投标人名称 | 内容 | 未通过依据 |
1 | ****集团****公司(联合体单位:****设计研究院****公司) | 未通过初步评审 (形式评审与响应性评审) | 联合体成员设计单位“****设计研究院****公司”投标文件中未提供授权委托书或是在授权委托书上签字。不响应招标文件评标办法第2.1.1、2.1.3(4)项的规定,“投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交授权委托书,联合体各方必须指定牵头人,授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,并应当向招标人提交由所有联合体成员法定代表人签署的授权书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。” |
2 | ****集团****公司(联合体单位:****设计研究院有限公司) | 未通过初步评审 (形式评审与响应性评审) | 联合体成员设计单位“****设计研究院有限公司”投标文件中未提供授权委托书或是在授权委托书上签字。不响应招标文件评标办法第2.1.1、2.1.3(4)项的规定,“投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交授权委托书,联合体各方必须指定牵头人,授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,并应当向招标人提交由所有联合体成员法定代表人签署的授权书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。” |
3 | ******公司(联合体单位:******公司) | 未通过初步评审 (资格评审) | 联合体成员施工单位“******公司”投标文件未提供营业执照、资质证书、基本帐户信息、2021-2023年3年的审计报告,不响应招标文件附录一资格审查条件(资质最低要求)、评标办法2.1.2资格评审标准第(1)条:“投标人具备有效的营业执照、资质证书和基本账户开户许可证(或备案材料)”及第(7)条:“(7)投标人的其他要求符合招标文件规定。” |
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)