招标项目名称:沧****停车场)建****停车场配电安装工程
招标项目编号:****
公示名称:沧****停车场)建****停车场配电安装工程中标候选人公示
公示内容:
标段:沧****停车场)建****停车场配电安装工程 | |
所属专业:市政 | 所属地区:**区 |
开标时间:2024年11月18日10时00分 | 开标地点:****交易中心 |
公示开始日期:2024-11-21 09:00 | 公示截止日期:2024-11-24 09:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | **** | ****720(元) | ****720(元) | 符合国家相关验收合格标准 | 90日历日 |
2 | **巨凯****公司 | ****896(元) | ****896(元) | 符合国家相关验收合格标准 | 90日历日 |
3 | ****集团****公司 | ****782(元) | ****782(元) | 符合国家相关验收合格标准 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | **** | 蔡丽君 | 无 | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 冀213****33515 |
2 | **巨凯****公司 | 王劲松 | 工程师 | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 冀213****48629 |
3 | ****集团****公司 | 宁** | 高级工程师 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 粤111********16873 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | **** | 符合招标文件要求 |
2 | **巨凯****公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ****集团****公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | **** | ****开发区开济街和风望路基础设施改造项目二标段开济街线路迁改入地项目施工 | ****开发区****办公室 | 2023年8月18日 | ****1554元 |
2 | **** | **市新能源汽车公共充电桩基础设施建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包 | **市行****公司 | 2024年3月5日 | ****07600元 |
3 | **** | **110kV武辛I、II线线路迁改工程 | ****建设局 | 2022年12月20日 | ****3601.11元 |
4 | **巨凯****公司 | ****水库五拨台35KV变电站扩建工程施工 | ******公司 | 2023年3月3日 | ****487.62元元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / | / |
1 | **巨凯****公司 | 王劲松 | **高新区综合管网及配套设施建设项目--渤海西**侧电力工程 EPC总承包 | **高新区开创****公司 | 2024年2月20日 | 财政评审审定金额的99.35%(含税)。元 |
综合评分表 | |||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标暗标 | 技术标暗标权重得分(30%) | 技术标明标 | 技术标明标权重得分(30%) | 投标报价评审得分 | 投标报价评审权重得分(70%) | 得分合计 | 排名 | ||||||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | ||||||||
**** | ****720 | 76 | 64.5 | 76 | 65.8 | 74.2 | 71.3 | 21.39 | 19 | 17.2 | 18.5 | 18 | 18.5 | 18.24 | 5.47 | 102.96 | 72.07 | 98.93 | 1 |
**巨凯****公司 | ****896 | 61 | 64.4 | 69.7 | 60.3 | 65.7 | 64.22 | 19.27 | 14.5 | 14.7 | 15.2 | 9.5 | 15 | 13.78 | 4.13 | 102.38 | 71.67 | 95.07 | 2 |
****集团****公司 | ****782 | 66 | 70.7 | 70.7 | 72.3 | 68.8 | 69.7 | 20.91 | 15 | 17.5 | 18 | 14 | 17 | 16.3 | 4.89 | 96.43 | 67.5 | 93.3 | 3 |
**市天佑****公司 | ****613 | 62 | 64.3 | 68.5 | 61.5 | 63.8 | 64.02 | 19.21 | 10 | 12.1 | 12.5 | 7 | 12 | 10.72 | 3.22 | 100.88 | 70.62 | 93.05 | 4 |
****公司 | ****426 | 66 | 64.4 | 70.2 | 63.7 | 70.5 | 66.96 | 20.09 | 16 | 17.2 | 17.8 | 17 | 18 | 17.2 | 5.16 | 94.15 | 65.91 | 91.16 | 5 |
5.(1)技术标暗标 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | **** | 76 | 64.5 | 76 | 65.8 | 74.2 | / | / |
2 | **巨凯****公司 | 61 | 64.4 | 69.7 | 60.3 | 65.7 | / | / |
3 | ****集团****公司 | 66 | 70.7 | 70.7 | 72.3 | 68.8 | / | / |
4 | **市天佑****公司 | 62 | 64.3 | 68.5 | 61.5 | 63.8 | / | / |
5 | ****公司 | 66 | 64.4 | 70.2 | 63.7 | 70.5 | / | / |
5.(2)技术标明标 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | **** | 19 | 17.2 | 18.5 | 18 | 18.5 | / | / |
2 | **巨凯****公司 | 14.5 | 14.7 | 15.2 | 9.5 | 15 | / | / |
3 | ****集团****公司 | 15 | 17.5 | 18 | 14 | 17 | / | / |
4 | **市天佑****公司 | 10 | 12.1 | 12.5 | 7 | 12 | / | / |
5 | ****公司 | 16 | 17.2 | 17.8 | 17 | 18 | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | **** | 72.07 | 98.93 |
2 | **巨凯****公司 | 71.67 | 95.07 |
3 | ****集团****公司 | 67.5 | 93.3 |
4 | **市天佑****公司 | 70.62 | 93.05 |
5 | ****公司 | 65.91 | 91.16 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****集团****公司 | 技术暗标未统一设为左对齐,不符合按招标文件要求。 技术暗标未按招标文件要求设为左对齐 技术暗标未按招标文件要求统一设为左对齐 技术暗标未按招投标文件统一设置左对齐 技术暗标未按招标文件要求设为左对齐 |
2 | ******集团有限公司 | 技术暗标出现彩色内容。 技术暗标出现彩色内容 技术暗标出现彩色内容 技术暗标出现彩色内容 暗标图表有彩色 |
3 | ******公司 | 技术暗标未统一设为左对齐,不符合按招标文件要求。 技术暗标未按招标文件要求设为左对齐 技术暗标未按招标文件要求统一设为左对齐 技术暗标未按招投标文件统一设置左对齐 技术暗标未按招标文件要求设为左对齐 |
4 | ******公司 | 技术暗标段落前后出现空行,不符合招标文件要求。 技术暗标出现空行 技术暗标出现了空行,不符合招标文件排版要求 技术暗标未按招投标文件要求段落出现空行 技术暗标段落出现明显空行 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | **** | 招标代理机构: | **** |
地址: | / | 地址: | / |
联系人: | 张先生 | 联系人: | 王榕榕 |
电话: | 0317-****885 | 电话: | 150****5221 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8.其他公示内容:
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)