项目及标段名称 | **高新区菜坝片区**村改造项目(一阶段)勘察、方案设计**高新区菜坝片区**村改造项目(一阶段)勘察、方案设计 | ||
项目业主 | **高新****公司 | 项目业主联系电话 | 156****0236 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 156****0236 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 138****6918 |
开标地点 | ****中心一开标室 | 开标时间 | 2024-11-18 9:00:00 |
公示期 | 2024-11-25至2024-11-29 | 投标最高限价(元/%) | ****000.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 曾保强 | 一级注册建筑师/职称证 | 201****1908/201****5830 | 建筑设计 | 一级/高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
设计技术负责人 | 焦强 | 一级注册建筑师/职称证 | 201****1965/201****5506 | 建筑设计 | 一级/高级 |
给排水专业负责人 | 杨蓉 | 注册公用设备工程师(给水排水)/职称证 | CS****00759/201****29786 | 建筑给排水 | 国家级/高级 |
电气专业负责人 | 刘军 | 注册电气工程师(供配电)/职称证 | DG****00587/工-45324 | 建筑电气 | 国家级/高级 |
暖通专业负责人 | 彭鹏 | 注册公用设备工程师(暖通空调)/职称证 | CN****00438/工-46730 | 暖通 | 国家级/高级 |
结构专业负责人 | 刘礼立 | 一级注册结构工程师/职称证 | S****03384/201****6683 | 建筑结构 | 一级/高级 |
造价专业负责人 | 李云峤 | 一级注册造价工程师/职称证 | 建[造】112********974/010****00114 | 概预算 | 一级/高级 |
勘察项目负责人 | 周毅 | 注册土木工程师(岩土)证/职称证 | AY****01309/****8046 | 岩土工程 | 国家级/高级 |
勘察技术负责人 | 谢鹏程 | 注册土木工程师(岩土)证/职称证 | AY****02003/202********230028506 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 国家级/高级 |
岩土设计专业负责人 | 贺爽 | 注册土木工程师(岩土)证/职称证 | AY****01101/****6255 | 岩土工程 | 国家级/高级 |
测绘专业负责人 | 姜阳阳 | 注册测绘师证/职称证 | ****11625(00)/201****0645 | 测绘 | 国家级/高级 |
物探专业负责人 | 廖勇 | 注册土木工程师(岩土)证/职称证 | AY****00406/****8418 | 地质 | 国家级/高级 |
勘察技术人员 | 李顺江 | 职称证 | ****8057 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 马光磊 | 一级注册建筑师 | 201****1050 | 建筑设计工程技术 | 高级 |
项目技术负责人 | 张江 | 一级注册建筑师 | 202****1353 | 建筑设计 | 正高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 翟磐 | 一级注册建筑师证 | 201****1247 | 建筑工程设计 | 正高级 |
项目技术负责人 | 罗宝阁 | 一级注册建筑师证 | 200****0433 | 建筑学 | 正高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
******公司 | ****社区(1、2#地块)项目 | 2021.4.5 | 2021.****.29 | 18.55万平米 | ****270.05 | 乐建 |
******公司 | 温****社区82亩(WJ2021-05) | 2021.7.14 | 2021.8.12 | 20.4463万平方米 | 628710.66 | 周毅 |
******公司 | 温****社区99亩(WJ2021-06) | 2021.7.24 | 2021.****.22 | 22.23万平方米 | 605347.56 | 周毅 |
******公司 | **天回102亩项目 | 2022.7.11 | 2022.8.15 | 241306.68m2 | 689938.68 | 贺爽 |
******公司 | 岷东科教园 | 2022.****.2 | 2023.4.20 | 310000m2 | ****000 | 贺爽 |
******公司 | **区首开****社区1、2组,新山社区集体**商品住宅及附属设施**项目施工图设计 | 2022.4.6 | 2023.****.8 | 231908.63㎡ | ****179 | 曾保强 |
****公司 | 中铁建双****社区1、3、4组;****社区1组**商品住宅、绿化工程及附属设施项目 | 2021.****.23 | 2022.1.6 | 228390.49㎡ | ****000 | 焦强 |
中铁建投(宿****公司 | **花语华府项目(****地块)设计总承包合同 | 2023.5 | 2023.6.20 | 18.37万㎡ | ****265.00 | 曾保强 |
****公司 | 中铁建天府新区华阳街道 2023-50166 号住兼商地块项目施工图设计 | 2024.5 | / | 138198.77㎡ | ****132.03 | 曾保强 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
中铁建投(宿****公司 | **花语华府项目(****地块)设计总承包合同 | 2023.5 | 2023.6.20 | 18.37万㎡ | ****265.00 | 曾保强 |
******公司 | **区首开****社区1、2组,新山社区集体**商品住宅及附属设施**项目施工图设计 | 2022.4.6 | 2023.****.8 | 231908.63㎡ | ****179 | 曾保强 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
******学校 | ******学校****分校整合搬迁工程 | 2022年3月 | / | **学生宿舍、餐饮中心、舞蹈楼、声乐楼、美术楼、教学楼、实训楼、体育馆、综合培训楼、图书馆与行政楼、配建地下人防车库等,同时建设校园管网、道路、围墙、大门、绿化景观、硬化等。地块总用地面积212166.34平方米,总建筑面积162199.97平方。建筑安装费约****83012.7元。 | ****5000 | 吴晓坤 |
****中心 | ****中心新校区项目 | 2022年12月 | / | 100400万元。规划占地面积:242406.12平方米,总建筑面积:169748.72平方米(其中地上约163197.3平方米,地下约6551.42平方米)。 | ****000 | 马光磊 |
**市****建设局 | **市**区丁家屯棚户区(**村) 改造项目设计 | 2021年12月 | / | 投资估算约100457.03万元。总建筑而积 183345.97 平方米,其中回**置区总建筑面积75183.37 平方米, ****小学总建筑面积 8162.60 平方米。住宅楼、沿街商业楼、幼儿园、配套公建、****小学、地下车库。 | ****660.62 | 吴晓坤 |
**省金****公司 | ****开发区双创产业园项目(上游片区)勘察标段 | 2021年9月 | / | 总建筑面积约17万平方米,项目总投资7.25亿元 | 698000 | 王健 |
******公司 | **市**新区C-7-12地块安置房项目(第二次) | 2021年9月 | / | 总建筑面积342236.84平方米,项目总投资约19.17亿元(其中**费约12.24亿元) | ****000 | 项目负责人:郭红伟;勘察负责人:车立国 |
****公司 | ****创业园一期(**) | 2021年4月 | / | 本项目用地面积147亩,建筑面积101191平方米,项目总投资额12.2亿元。 | 459000 | 王健 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
****中心 | ****中心新校区项目 | 2022年12月 | / | 100400万元。规划占地面积:242406.12平方米,总建筑面积:169748.72平方米(其中地上约163197.3平方米,地下约6551.42平方米)。 | ****000 | 马光磊 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
****国有******公司 | **高新区返乡创业标准厂房及配套设施建设(二期)目勘察设计 | 2021.5 | 2021.7 | 投资估算2.34亿元人民币,建筑面积约13万平方米 | ****000 | 米行 |
余于****服务中心 | **县电子信息产业园标准化厂房项目勘察设计 | 2021.1 | 2021.8 | 总建筑面积约100000平方米 | ****200 | 米行 |
**市******委员会 | **市**区2022年老旧小区改造提升项目勘察设计 | 2022.4 | 2022.6 | 总建筑面积85.47万平方米 | 885600 | 吴海涛 |
****医院 | ****医院东部院区项目 | 2022.1 | 2022.2 | 项目总建筑面积212015平方米 | 498500 | 常淑敏 |
**市****公司 | **市大榆渡片区城市有机更新项目(星光丽园小区)第二次勘察设计 | 2024.5 | 2024.6 | 总投资额****536600元,建筑面积276673.33㎡ | ****720.00 | 翟磐 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
**金****公司 | **南街西侧片区项目 | 2021.8 | 2021.9 | 建筑面积共229095㎡ | ****900 | 翟磐 |
**市****公司 | **市大榆渡片区城市有机更新项目(星光丽园小区) | 2024.5 | 2024.6 | 总投资额****536600元,建筑面积276673.33㎡ | ****720.00 | 翟磐 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******公司||****研究院有限公司 | 522896:未提供联合体成****研究院有限公司近3年财务无亏损证明材料,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求 908706:联合体成员单位未提供财务报表 66631:财务报表不完整 813251:财务报表不完整 71960:联合体成员单位未提供财务资料,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。 978685:联合体成员单位未提供财务资料,不符合招标文件投标须知前附表1.4.1条规定 752289:联合体成员单位未提供财务资料,不符合招标文件规定 | 522896:未提供联合体成****研究院有限公司近3年财务无亏损证明材料,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求 908706:联合体成员单位未提供财务报表 66631:财务报表不完整 813251:财务报表不完整 71960:联合体成员单位未提供财务资料,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。 978685:联合体成员单位未提供财务资料,不符合招标文件投标须知前附表1.4.1条规定 752289:联合体成员单位未提供财务资料,不符合招标文件规定 | 0 |
******公司 | 勘察费:97.26元/米;设计费:****900.00元 | 勘察费:97.26元/米;设计费:****900.00元 | 57.68 |
******公司(**志德****公司) | 勘察费:97.38元/米;设计费:****600.00元 | 勘察费:97.38元/米;设计费:****600.00元 | 58.19 |
****公司****设计院有限公司) | 勘察费:97.44元/米;设计费:****440.00元 | 勘察费:97.44元/米;设计费:****440.00元 | 56.76 |
中国市政****总院有限公司 | 勘察费:112.80元/米;设计费:****420.00元 | 勘察费:112.80元/米;设计费:****420.00元 | 76.72 |
**大学****总院有限公司(中基****公司) | 勘察费:115.92元/米;设计费:****500.00元 | 勘察费:115.92元/米;设计费:****500.00元 | 71.76 |
****研究院有限公司(****公司) | 勘察费:118.20元/米;设计费:****060.00元 | 勘察费:118.20元/米;设计费:****060.00元 | 73.40 |
****集团有限公司 | 勘察费:116.00元/米;设计费:****000元 | 勘察费:116.00元/米;设计费:****000元 | 73.16 |
****设计研究院有限公司 | 勘察费:113.52元/米;设计费:****280.00元 | 勘察费:113.52元/米;设计费:****280.00元 | 76.52 |
****研究院有限公司****设计院有限公司) | 勘察费:106.80元/米;设计费:****560.00元 | 勘察费:106.80元/米;设计费:****560.00元 | 66.21 |
****公司****研究院****公司) | 勘察费:117.84元/米;设计费:****900元 | 勘察费:117.84元/米;设计费:****900元 | 75.19 |
****大学****公司(**中材****公司) | 勘察费:108.00元/米;设计费:****000元 | 勘察费:108.00元/米;设计费:****000元 | 78.94 |
****设计研究院有限****设计研究院有限公司) | 勘察费:114.60元/米;设计费:****300.00元 | 勘察费:114.60元/米;设计费:****300.00元 | 83.38 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:**市****投资促进局(科技创新局) | 联系电话:136****8774 | |
行业主管部门:**市****生态环境局 | 联系电话:187****3440 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)