关于2024年**县亭旁镇高标准农田改造提升(含**)项目(招标项目)2024年**县亭旁镇高标准农田改造提升(含**)项目(标段)的中标候选人公示
2024年**县亭旁镇高标准农田改造提升(含**)项目中标候选人公示
2024年**县亭旁镇高标准农田改造提升(含**)项目,备案登记号:三招建备2024-083号,于2024年11月22日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自2024年11月25日至2024年11月28日止。
名次 | 中标候选人 | 投标报价 (元) | 质量目标 | 工期 (交货期) | 项目负责人 | 备注 | |
姓名 | 证书名称和编号 | ||||||
1 | **** | ****543.00 | 合格 | 240日历天 | 杨小瑜 | 二级建造师注册证、浙****0212 ****8465/浙水安B202****1671 | / |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩 | ||||
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
2、评分业绩 | ||||
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
否决投标及其依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 备注 |
1 | 台****公司 | 投标文件中未按招标文件要求提供有效期内的项目技术负责人相关证书 | 根据招标文件评标办法4.2.3条款资信标符合性审查未通过的情形(4),予以无效标处理。 | / |
2 | ****公司、****公司、**市****公司、****公司、******公司、****中瑞****公司、********公司、****公司、**市****公司、****公司、******公司、******公司、******公司、******公司 | 投标文件中未按招标文件要求提供项目负责人相关证书 | 根据招标文件评标办法4.2.3条款资信标符合性审查未通过的情形(4), 予以无效标处理 | / |
3 | ****公司、****公司 | 投标文件中未按招标文件要求提供**省水利工程建设管理系统(透明工程)相关人员打印件 | 根据招标文件评标办法4.2.3条款资信标符合性审查未通过的情形(4),予以无效标处理。 | / |
4 | ******公司 | 投标文件中未按招标文件要求提供专职安全生产管理人员信息表 | 根据招标文件评标办法4.2.3条款资信标符合性审查未通过的情形(4),予以无效标处理。 | / |
5 | ****公司 | 投标文件中未按招标文件要求提供有效期内的项目负责人相关证书 | 根根据招标文件评标办法4.2.3条款资信标符合性审查未通过的情形(4),予以无效标处理。 | / |
6 | ****公司、****公司 | 投标文件中未按招标文件要求提供有效期内的专职安全生产管理人员证书 | 根据招标文件评标办法4.2.3条款资信标符合性审查未通过的情形(4),予以无效标处理。 | / |
7 | ****公司 | 投标文件中未按招标文件要求提供符合资格的项目负责人 | 根据招标文件评标办法4.2.3条款资信标符合性审查未通过的情形(4),予以无效标处理。 | / |
8 | ****公司 | 投标文件中未按招标文件要求上传正确的投标文件 | 根据招标文件评标办法4.2.1条款,予以无效标处理。 | / |
9 | ****公司、******公司 | 投标文件中未按招标文件要求提供所需资料 | 根据招标文件评标办法4.2.1条款,予以无效标处理。 | / |
10 | ****公司 | 投标文件中未按招标文件要求提供授权委托书 | 根据招标文件评标办法4.2.3条款资信标符合性审查未通过的情形(1),予以无效标处理。 | / |
11 | ****公司、****公司、**市****公司、****公司、****公司 | 投标文件中未按招标文件要求提供近年发生的诉讼及仲裁情况表 | 根据招标文件投标人须知前附表第3.5.5条款,予以无效标处理。 | / |
12 | ******公司、****公司、****公司、******公司、******公司、****集团有限公司、****公司、******公司、******公司、******公司 | 投标文件中未按招标文件要求填写安全文明施工费 | 根据招标文件投标人须知前附表第11.3条款,予以无效标处理。 | / |
13 | 中达(福****公司 | 投标文件中未按招标文件要求提供投标函 | 根据招标文件投标人须知前附表第3.1.1条款,予以无效标处理。 | / |
异议受理单位:****,受理电话: 159****7286
投诉、举报受理部门:****农业农村局,受理电话:0576-****1661
**县****办公室,受理电话: 0576-****6010
招标人(盖章):****
招标代理(盖章):****
2024年11月25日
相关附件:14中标候选人公示.pdf
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)