一、项目编号:****
二、项目名称:****中心院区医疗设备采购项目
三、分包名称:B包 临床检验设备
四、中标信息
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | **** | ****000 | **省**市****街道桔乡大道7号华府天地综合楼三楼 | | |
五、主要标的信息
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | **** | 流水线****工作站 | 艾德康 | **、**艾****公司 | ADCELISA300 | 1台 | 487000.000000 | **** | 全自动生化分析仪 | 迈瑞 | **、**迈瑞生物****公司 | BS-2000M | 1台 | ****000.000000 | **** | 全自动血液分析流水线 | 迈瑞 | **、**迈瑞生物****公司 | CAL7000 | 1台 | ****000.000000 | **** | 全自动凝血分析仪 | 迈瑞 | **、**迈瑞生物****公司 | CX-6000 | 1台 | 365000.000000 | **** | 糖化血红蛋白分析仪 | 惠中 | **、******公司 | MQ-6000 | 1台 | 100000.000000 | **** | 自动微生物分析系统 | 迈瑞 | **、******公司 | TDR-300B PLUS | 1台 | 95000.000000 | **** | 自动微生物培养系统 | 迈瑞 | **、******公司 | TDR-X060 | 1台 | 110000.000000 | **** | 染色机 | 贝索 | **、******公司 | BSZ-GT116 | 1台 | 145000.000000 | **** | 全自动血沉压积测试仪 | 众驰 | **、**众驰****公司 | ZC100 | 1台 | 43000.000000 | **** | 全自动血流变测试仪 | 众驰 | **、**众驰****公司 | ZL9600C | 1台 | 198000.000000 | **** | 智能采血流水线 | 雷镈 | **、******公司 | P-200智能真空采血管备管机、H-01多功能采血桌 | 2台 | 340000.000000 | **** | 生物安全柜 | 鑫贝西 | **、**鑫****公司 | BSC-1500IIA2-X | 2台 | 43000.000000 | **** | 生物显微镜 | 奥林巴斯 | **、仪景通光学****公司 | CX23 | 2台 | 11000.000000 | **** | 实验室纯水机 | 科美 | **、**科美****公司 | KH-100S立式 | 1台 | 15000.000000 | **** | 电热恒温水槽 | 一恒 | **、******公司 | CU-600 | 1台 | 2000.000000 | **** | 全钢实验边台 | BIOBASE | **、******公司 | 定制 | 1台 | 52000.000000 | |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:陶贵华, 刘超, 张同庆, 樊廷玖, 冯琳, 宋承木, 李岩
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文规定的标准计取
2.金额(万元):4.288
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | **** | 通过 | | 2 | **新润****公司 | 通过 | | 3 | **佰****公司 | 通过 | | 4 | ******公司 | 通过 | | 5 | ****公司 | 通过 | | 6 | **瑞****公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 符合性检查(专家一):未提供水龙头强制节能产品;(专家二):强制节能产品证书提供不全;(专家三):未提供水龙头强制节能产品证书;(专家四):无水龙头节能证书;(专家五):强制节能产品证书提供不全;(专家六):未提供水龙头强制节能证书;(专家七):未提供水龙头强制节能产品证书; | 7 | ******公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 符合性检查(专家一):未提供水龙头强制节能产品;(专家二):强制节能产品证书提供不全;(专家三):未提供水龙头强制节能产品证书;(专家四):无水龙头节能证书;(专家五):强制节能产品证书提供不全;(专家六):未提供水龙头强制节能证书;(专家七):未提供水龙头强制节能产品证书; | 8 | ******公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 符合性检查(专家一):未提供水龙头强制节能产品;(专家二):强制节能产品证书提供不全;(专家三):未提供水龙头强制节能产品证书;(专家四):无水龙头节能证书;(专家五):强制节能产品证书提供不全;(专家六):未提供水龙头强制节能证书;(专家七):未提供水龙头强制节能产品证书; | 9 | **铂****公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 符合性检查(专家一):未提供水龙头强制节能产品;(专家二):强制节能产品证书提供不全;(专家三):未提供水龙头强制节能产品证书;(专家四):无水龙头节能证书;(专家五):强制节能产品证书提供不全;(专家六):未提供水龙头强制节能证书;(专家七):未提供水龙头强制节能产品证书; | 10 | 国药控股(******公司 | 未通过 | 符合本项目特定资格要求的证明材料:未提供相关产品医疗器械注册证; | |
2.采购小组成员评审结果
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 总得分 | 1 | **** | 74.2 | 73.2 | 71.7 | 72.7 | 75.2 | 76.2 | 75.7 | 518.9 | 2 | **新润****公司 | 50.5 | 55 | 56 | 54 | 51 | 56.5 | 55 | 378 | 3 | **佰****公司 | 34.16 | 40.66 | 39.66 | 37.66 | 36.16 | 40.16 | 38.66 | 267.12 | 4 | ******公司 | 34.19 | 40.69 | 38.69 | 37.69 | 35.19 | 39.69 | 38.69 | 264.83 | 5 | ****公司 | 33.9 | 40.4 | 37.9 | 37.4 | 36.9 | 39.4 | 38.4 | 264.3 | |
3.业绩公示
4.未中标原因
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | **新润****公司 | 评审得分较低 | 2 | **佰****公司 | 评审得分较低 | 3 | ******公司 | 评审得分较低 | 4 | ****公司 | 评审得分较低 | |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****医院
地 址:**市**区大杨庄734号
联系方式:0531-****7304
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****
地 址:**市经十路12308号名士豪庭1号公建1705室
联系方式:0531-****6060
3.项目联系方式:
项目联系人:张丙凯
电 话:0531-****6060
十一、附件