[JG2024-6008]广州市花都区鲤鱼涌综合整治工程施工图设计施工总承包
发布时间:2024-12-06 00:00
中标候选人公示
投资项目代码 | **** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目名称 | **市**区鲤鱼涌综合整治工程 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标项目名称 | **市**区鲤鱼涌综合整治工程施工图设计施工总承包 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 | **市**区鲤鱼涌综合整治工程施工图设计施工总承包 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示名称 | **市**区鲤鱼涌综合整治工程施工图设计施工总承包中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | 2024年12月2日 11时0分 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 | 本项目评标结果如下:
否决投标情况说明:因 (主)合生(广****公司;(成****设计院有限公司 未按招标文件要求签署投标函和未提供投标函附录内容,所以未能通过形式评审。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 中标候选人代码 | 排名 | 投标报价 | 质量承诺 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人职业资格 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(主)****,****集团****研究院有限公司 | 913********3697136 | 1 | 3718.367060(万元) | 按招标文件要求 | 270日历天 | 资格情况:通过 业绩情况:/ | 罗亮 | 资质资格:水利水电工程专业二级注册建造师 业绩:/ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(****集团有限公司,(成)广****设计研究院有限公司 | 912********5327331 | 2 | 3647.516878(万元) | 设计要求的质量标准:符合国家相关设计质量标准规定的要求。施工要求的质量标准:执行国家、地方或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,达到合格标准。 | 计划总工期:270日历天。(1)设计工期:承包人在合同签订后按发包人工作要求30天内完成施工图设计、补充、修改、预算。(2)施工工期:暂定240日历天,具体以开工报告时间为准。 | 资格情况:通过 业绩情况:/ | 孟姣宇 | 资质资格:水利水电工程专业一级注册建造师 业绩:/ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(主)****公司,****门市科禹水利****公司 | 914********205039X | 3 | 3703.186168(万元) | 按照招标文件的要求执行 | 按照招标文件的要求执行 | 资格情况:通过 业绩情况:/ | 邵海基 | 资质资格:水利水电工程专业二级注册建造师 业绩:/ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
异议受理部门 | ******管理中心 | 联系地址 | **市**区宝华路34号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
异议受理部门联系人 | 张工 | 联系电话 | 020-****0682 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标投标监督部门 | **市**区建****管理中心 | 联系电话 | 020-****7092 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系地址 | **区公益路39号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | 2024年12月06日00时00分 | 公示结束时间 | 2024年12月10日00时00分 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出 |
招标导航更多>>
工程建筑
交通运输
环保绿化
医疗卫生
仪器仪表
水利水电
能源化工
弱电安防
办公文教
通讯电子
机械设备
农林牧渔
市政基建
政府部门
换一批