中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**** 的 青年旅社 (栟茶人才公寓楼)**工程智能化采购及安装项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | **** | ******公司 | ******公司 |
投标报价(元) | 171984.19 | 168036.38 | 178291.99 |
项目负责人 | 董陵 | 施晓华 | 姚婷 |
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
**** | ****派出所改造智能化项目 | ****政府****办事处 | 2021-06-21 | 55.874804万元 |
******公司 | ****开发区学海**侧跃进路东侧地块港隆花苑(安置房)建设项目智能化设备采购及安装项目 | ****集团有限公司 | 2023-04-20 | 353.366052万元 |
******公司 | 千岛湖嘉苑弱电智能化系统工程 | **千岛湖安****公司 | 2020-03-01 | 240.00万元 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | **有线****公司 | 项目负责人未提供中级证书 |
2 | ******公司 | 项目负责人未提供中级证书 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
1 | **** | 8.65 | 8.60 | 8.70 | 6.30 | 8.50 | 8.15 |
2 | ******公司 | 7.20 | 7.10 | 7.40 | 6.50 | 6.90 | 7.02 |
3 | ******公司 | 6.50 | 6.70 | 6.60 | 8.10 | 6.80 | 6.94 |
4 | ****公司 | 6.30 | 6.30 | 6.30 | 6.60 | 6.60 | 6.42 |
6、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 方案得分 | 资信业绩得分 | 经济标 | 总分 |
1 | **** | 171984.19 | 8.15 | 31.00 | 60.00 | 99.15 |
2 | ******公司 | 168036.38 | 7.02 | 22.50 | 58.62 | 88.14 |
3 | ******公司 | 178291.99 | 6.94 | 19.00 | 56.70 | 82.64 |
4 | ****公司 | 177606.72 | 6.42 | 17.50 | 57.06 | 80.98 |
7、拟确定中标人:****
本中标候选人公示期自2024-12-05起,至2024-12-08 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2024-12-05
