产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

青羊区 2024 年老旧小区第二批次基础配套设施改造项目、青羊区 2024 年老旧小区第二批次改造项目(西御河街道)监理/标段评标结果公示

发布时间: 2024年12月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**区 2024 年老旧小区第二批次基础配套设施改造项目、**区 2024 年老旧小区第二批次改造项目(西御河街道)监理/标段评标结果公示
项目及标段名称 **区 2024 年老旧小区第二批次基础配套设施改造项目、**区 2024 年老旧小区第二批次改造项目(西御河街道)监理/标段
项目业主 **市**区 公园城市建设和城市更新局 项目业主联系电话 028-****9782
招标人 **** 招标人联系电话 028-****7106
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****5960
开标地点 成****服务中心 开标时间 ****1206 - 10:30:00
公示期 2024年12月10日~2024年12月16日 投标最高限价(元) 537140.26
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
**** 504930.00 504930.00 90.80
建发合诚****公司 515654.62 515654.62(元。 89.08
**省兴旺建设****公司 524248.89 524248.89 88.46
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王军 **注册监理工程师 ****7573 工民建 中级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 孙志强 注册监理工 程师 ****1885 工程管理 中级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王庚 **注册监 理工程师证 ****4401 房屋建筑结 构工程 中级
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**市城市建 ****集团有 限公司 **市延秀小 学**校区新 建项目 ****1230 ****0617 工程概算投资额或建筑安装工程费:项目总投资约23118.2 万 元 , 建 安 工 程 费 约11631.695869 万 元 ( 其 中 暂 列 金 924.674673 万元)。 845856 张如建
**人居兴天 府置业有限公 司 天府新区** 街道天明村三、 四、五组 2019-50760 号 地块项目 (2020-510164- 70-03-463973) ****0301 ****0313 **费:106010.81 万元。商业及住宅的地上及地下室建筑面积约 18.19 万平方米,配建公共服务设施建筑面积约 1.85 万平方米,配建幼儿园建筑面积约 0.86 万平方米,配建道路用地面积约 4.24 万平方米,配建绿地用地面积约1.97 万平方米。 ****464.72 沈志刚
**市** 区国有资产投 资经营有限公 司 2024 年老旧小 区改造项目(第 一批) ****0801 主要对大弯街道、弥牟镇、**镇、清泉镇等13 个老旧小区实施道路整 治、排水整治、绿化 整治、照明整治、停车位及车棚整治、安防及智慧设施建设、屋顶防水、 楼梯间粉刷、楼梯间 路灯、单元门更换、住宅楼外墙粉刷等;工程概算投资额或建筑安装工程费:约 3100 万元。 599577.65 陈海斌
**蓉悦云****公司 住宅及配套设 施项目 ****0323 ****1129 **投资费 40643.87 万元;本项目建设内 容为住宅及其配套用房项目,用地面积 为:32606.31 m2,计容建筑面积为:81515.77 m 2,总建筑面积约为:116000 m2,建筑密度不大 于 20%。 ****256 赵勇
**产业功能 区投资运营集 ****公司 **区文家街 ****社区航 空整机产业基 地(二期) ****0726 ****0722 **费:55978.12 万元。项目总占地面积16.93 万平方米,总建筑面积 11.93 万平方米, 总投资约 8.49 亿元(包含土地出让价款 1.02 亿元),严格按照规划相关要求建设包括设备生产 厂房、综合配套用房、动力房及市政配套基础设施等内容。 ****221.24 蒋维松
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
**国贸教 育集团有限 公司、** 国贸控股建 设开发有限 公司 产业人才子 弟学校(高 林校区)( 监理) ****1219 ****0613 总造价 34882.0471万元 ,项目用地面积 为60008.99平方 米,总建筑面积 99583 平方米。 ****000 刘潇
**省社会 主义学院( 建设单位) **工大工 程咨询管理 有限公司 ( 代建单位) **省社会 主义学院新 校区(监理 ) ****0728 ****0531 本项目项目总造 价30975万元, 总建筑面积 52870平方米。 ****050 陈强
****集 ****公司 保障性住房 官浔公寓项 目(监理) ****1228 ****1213 本项目**费 76297.48万元, 总建筑面积 248821.95平方 米。 ****9500 吴贤宗
**兆恒房 地产有限公 司 天行缦云 ****0512 ****0330 本项目总造价 55347.8821万元 ,总建筑面积 187346.84平方 米。 ****030.30 张小明
**建发兆 诚建设运营 管理有限公 司 马銮湾** 孚中央** 置房(HB1- 1地块)( 监理) ****0415 ****1010 本项目总造价 56375.090912万 元,总建筑面积 183207平方米, 地上建筑面积 121357平方米, 地下建筑面积 61850平方米。 ****188.28 林小林
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
**医疗健康 投资集团有限 公司 天府机场健康服 务中心(一期)工 程 ****1229 ****0528 估算**投资约 130908万元 ****000 黄怀志
**花园** 城乡建设投资 ****公司 竹篙新居工程 ****1101 建筑安装工程费 42000万元 ****552 敬鑫
**天府新区 ****中心 华**市更新拆 **置房建设项 目 ****0710 ****1011 建筑安装工程费 29184.62万元 ****796 钟文
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****集团有限公司 472683.43/成本 成本(评委1:投标人的投标报价金额与招标控制价金额的比值的百分数小于90%,且与所有效投标人的投标报价金额算术平均值的比值的百分数小于95%,认定低于成本报价。 ;评委2:低于控制价90%,且低于所有有效投标人报价算术平均值95%。;评委3:投标报价低于招标控制价的90%,并且低于所有有效投标人报价的算数平均值的95%。;评委4:投标报价低于成本。;评委5:低于招标文件规定的成本报价;评委6:低于成本;评委7:投标报价低于招标控制价的90%,并且低于所有有效投标人报价的算数平均值的95%,依据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条低于成本报价。;)。 /
****集团有限公司 488797.64 488797.64 87.33
****集团有限公司 531768.86 531768.86 86.31
中凯****公司 510283.00 510283 88.26
**建科****公司 530157.44 530157.44 84.39
****集团有限公司 491483.00 491483 87.79
****集团有限公司 528008.88 528008.88 85.45
****集团有限公司 531231.72 531231.72 85.85
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:028-****3747
行业主管部门:**市****交通运输局 联系电话:028-****3264
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2024-12-09
候选人公示
青羊区 2024 年老旧小区第二批次基础配套设施改造项目、青羊区 2024 年老旧小区第二批次改造项目(西御河街道)监理/标段评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~