2024年****路面预防性养护、公路本质安全隐患处治专项提升及桥梁预防性养护工程
招标中标候选人公示
项目名称 | 2024年****路面预防性养护、公路本质安全隐患处治专项提升及桥梁预防性养护工程 | ||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0998-****022 |
招标代理机构 | 招标代理机构 联系电话 | 0991-****192、185****8272 | |
开标地点 | **维吾尔自治区政****交易中心(地址:**市**区准**街299号益民大厦5楼) | 开标时间 | 2024年12月05日11时00分 |
公示期 | 2024年12月09日至2024年12月11日 | 最高投标限价 | ****5902元 |
中标候选人排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) |
第一名 | **** | ****1612.77 | ****1612.77 |
第二名 | ******公司 | ****9910.68 | ****9910.68 |
第三名 | ******公司 | ****1361.06 | ****1361.06 |
****
2024年12月09日
招标文件规定公示的其他信息
一、 中标候选人信息
第一中标候选人:****
项目名称 | 2024年****路面预防性养护、公路本质安全隐患处治专项提升及桥梁预防性养护工程 | 标段 | KSYH-1 | |||||
投标人 | **** | 统一社会信用代码 | 913********100589X | |||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | ||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | |||
**省**高速公路 | 2021年**高速公路路面维修及预防性养护工程 | 2022-03-20 | 2022-12-16 | 养护工程 | 高速公路 | |||
**省**高速公路 | **高速公路路面提升改造工程(二期)施工项目 | 2020-07-16 | 2021-01-31 | 养护工程 | 高速公路 | |||
**市厦漳高速公路 | 厦漳高速公路**段西溪特大桥及翠林大桥加固工程 | 2017-04-19 | 2019-08-01 | 养护工程 | 高速公路 | |||
(二)项目管理机构主要人员 | ||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | |||
项目经理 | 李佳亮 | 技术职称证 | ** | 闽Z009-89218 | 工程师 | |||
建造师注册证书 | 公路工程 | 闽235********13369 | 二级 | |||||
安全生产考核合格证书 | 闽交安B | 闽交安B(22)G02715 | B类 | |||||
项目总工 | 王金斌 | 技术职称证 | 道路与桥隧工程 | 闽G009-19723 | 高级工程师 | |||
安全生产考核合格证书 | 闽交安B | 闽交安B(14)G30382 | B类 | |||||
(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 | ||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | |||
**省**高速公路 | 2022年**高速公路路面养护工程B标段 | 2022-11-20 | 2023-03-29 | 王金斌 | 李世统 | |||
**发展高速公路股 | 泉厦高速公路路面提升工程(一期)B2标段 | 2019-10-23 | 2020-12-17 | 伍赵亮 | 王金斌 | |||
**省**高速公路 | 厦漳高速公路**段西溪特大桥及翠林大桥加固工程 | 2017-04-19 | 2019-08-01 | 伍赵亮 | 王金斌 |
第二中标候选人:******公司
项目名称 | 2024年****路面预防性养护、公路本质安全隐患处治专项提升及桥梁预防性养护工程 | 标段 | KSYH-1 | ||||
投标人 | ******公司 | 统一社会信用代码 | 914********044350C | ||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | |||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | ||
**海通公路工程咨询监理 | 省道S307乌那线(琼中段)改建工程 | 2021-11-23 | 2022-12-27 | 改建养护工程 | 全长22.964km/二级公路 | ||
**市公路工程建设项目办 | 省道**至**山公路**至额穆段施工 | 2020-06-30 | 2024-01-10 | 改建养护工程 | 全长32.021公里/二级公路 | ||
****管理局 | 省道波莲至洛基公路改建工程、**市毛阳至水满公路毛阳至大峡谷漂流点段改建工程 | 2014-03-11 | 2019-12-26 | 改建养护工程 | 长约 | ||
****管理局 | **县长潭坪大桥工程 | 2019-07-20 | 2023-01-17 | 桥梁工程 | 大桥、涵洞、 | ||
(二)项目管理机构主要人员 | |||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | ||
项目经理 | 黎克 | 技术职称证 | 交通土建工程 | B080********000005 | 工程师 | ||
建造师注册证书 | 公路工程 | 湘143********01923 | 一级 | ||||
安全生产考核合格证书 | / | 湘交安B(07)G01890 | B 类 | ||||
项目总工 | 阳晓 | 技术职称证 | 高级工程师 | A080********000406 | 高级工程师 | ||
安全生产考核合格证书 | / | 湘交安B(07)G01860 | B 类 | ||||
(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 | |||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | ||
****养护中心 | **市S326线(KO+000-K11+593、K111+000-K113+421)路面中修工程 | 2022-09-01 | 2022-12-19 | 黎克 | 董爱卓 | ||
**县交通建设投资发展有 | S517**县幽兰马游村至江陂村段二级公路改建工程 | 2019-02-15 | 2020-10-25 | 刘慧 | 阳晓 | ||
****运输局 | G107线、S252、S253、S269、S354、S377线**段公路安全生命防护工程 | 2018-10-09 | 2019-12-06 | 阳晓 | 李登峰 | ||
******公司 | ****至**高速公路项目第15标段 | 2013-12-26 | 2015-03-26 | 刘驰宇 | 阳晓 | ||
****集团有限公司 | **省**至通道高速公路项目土建工程 | 2010-01-30 | 2013-11-21 | 曾军 | 阳晓 |
第三中标候选人:******公司
项目名称 | 2024年****路面预防性养护、公路本质安全隐患处治专项提升及桥梁预防性养护工程 | 标段 | KSYH-1 | |||
投标人 | ******公司 | 统一社会信用代码 | 916********886061E | |||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | ||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | |
**省**公路事业 发展中心 | G211线等国省干线公路维修工程SG1标段 | 2022年08月26日 | 2023年10月18日 | 养护维修工程 | 无 | |
**省**公路 ****中心 | 2021年普通国道安全设施精细化提升项目 | 2021年07月07日 | 2022年01月12日 | 养护维修工程 | 无 | |
**省**公路 ****中心 | S318线K208+807茹河桥危旧桥改造工程 | 2021年05月25日 | 2022年01月25日 | 桥梁工程 | 无 | |
(二)项目管理机构主要人员 | ||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | |
项目经理 | 宏峰 | 技术职称证 | 公路与桥梁工程 | 622********769 | 高级工程师 | |
建造师注册证书 | 公路工程 | 甘262****26930 | 二级 | |||
安全生产考核合格证书 | 公路工程 | 甘交安B18G00016 | B类 | |||
项目总工 | 贾利勋 | 技术职称证 | 公路与桥梁工程 | 622********413 | 高级工程师 | |
安全生产考核合格证书 | 公路工程 | 甘交安B20G00397 | B类 | |||
(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 | ||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | |
**省**公路事 | 2023年S318线K153+400至K167+400段养护工程 | 2023年03月15日 | 2023年07月31日 | 尚兴发 | 贾利勋 | |
****公路局 | 国道309线葫芦河桥等16座危旧桥改造工程 | 2021年04月01日 | 2022年01月12日 | 耿宝龙 | 贾利勋 | |
****公路局 | G211线K480+152罗川桥危桥改造工程 | 2020年03月17日 | 2020年11月26日 | 朱 京 | 贾利勋 |
| |||
投标人名称 | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 综合得分或备注 |
******公司 | 投标人未提供安全生产许可证彩色扫描件或彩色复印件。 | 不符合评标办法第2.1.2(1)的规定 | 否决投标 |
******公司 | 投标文件上法定代表人身份证明未签字、单位未盖章,不符合招标文件要求。 | 不符合评标办法第2.1.1 2.1.3 (2)的规定 | 否决投标 |
**新筑****公司 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定,财务审计报告无审计单位盖章。 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 否决投标 |
****集团有限公司 | 投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定,企业仅提供1个业绩。投标人的项目总工资格不符合招标文件规定,总工仅提供2个业绩。 | 不符合评标办法第2.1.2(4)、(6)的规定 | 否决投标 |
**市交通****公司 | 投标人的项目总工资格不符合招标文件规定,公路水运工程施工企业安管人员考核证书未在有效期内。 | 不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 | 否决投标 |
其他需说明事项 | 无 | ||
监督部门名称及联系电话 | **维吾****发展中心 0991-****305 ****监察室 0998-****070 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |