**市西**2020年度城南、黄磨片区棚户区改造配套基础设施项目中标候选人公示
(标段编号:****)
**市西**2020度城南、黄磨片区棚户区改造配套基础设施项目(项目及标段名称)于2024年12月9日****交易中心开标,****委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 182****5407 | |||
招标代理机构 | **** | 招标代理机构 联系电话 | 188****9870 | |||
中标类别 | 市政施工 | 中标承包方式 | 固定合同价 | |||
建设规模 | 本项目分为黄磨片区(**南路地块)、城南片区(三里铺地块)共两个子项等。 | |||||
中标候选人信息 | ||||||
名次 | 中标候选人 | 资格能力条件 | 投标报价 (万元) | 项目负责人 及执业资格(证号) | 工期 (日历天) | 质量 标准 |
1 | **永浩公路工程有限 公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | 791.782857 | 张艳 市政公用工程二级建造师 (甘262****20023) | 365 | 合格 |
2 | **伊鑫公路工程建筑 有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | 787.101696 | 孔旭阳 市政公用工程二级建造师 (甘262****01745) | 365 | 合格 |
3 | ****公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | 791.321870 | 赏小强 市政公用工程二级建造师 (甘262****38831) | 365 | 合格 |
中标公示期限 | ||||||
公示开始日期 | 2024 年12月11日 | 公示结束日期 | 2024 年12月13日 |
附件1.
评 标 情 况 | ||||||
中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | ||||
施工能力、施工方案或者施工组织设计扣分 | 安全质量事故扣分 | 建筑市场不良记录扣分 | 清单报价 评分得分 | 得分合计 | ||
**** | 0.4 | 0 | 0 | 85.11 | 84.71 | 1 |
**伊鑫公路工程建筑有限 公司 | 0.6 | 0 | 0 | 80.31 | 79.71 | 2 |
****公司 | 0.6 | 0 | 0 | 79.18 | 78.58 | 3 |
*评标明细具体列项可由招标人(代理机构)根据评标实际情况进行修改,并对其正确性负责。 |
附件2.
废 标 情 况 | |
废标单位 | 废标原因 |
**九****公司 | 投标人未按招标文件的要求提供有效电子版投标报价文件。 |
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期限内向招标人提出或向有关监督部门进行投诉。
投诉受理电话:
****总站 电话:0939-****236
****
2024年12月10日
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)