双碳智谷产业园办公楼、人才公寓及食堂装修改造工程项目D21#楼食堂装修工程施工评标结果公示 (第2次)
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,双碳智谷产业园办公楼、人才公寓及食堂装修改造工程项目D21#楼食堂装修工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | **** | ****公司 | ******公司 |
投标报价(元) | ****615.70 | ****644 | ****676.56 |
项目负责人 | 程远 | 沈章 | 耿岩岩 |
工期 | 60 | 60 | 60 |
2、无效投标文件投标人名称和废标原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ****公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金证明资料 |
2 | **三安****公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金证明资料 |
3 | 江****公司 | 与******公司下载招标文件IP一致 |
4 | ******公司 | 与江****公司下载招标文件IP一致 |
5 | ****公司 | 投标函中载明的投标报价高于最高投标限价 |
3、投标报价修正:无
4、所有投标人得分汇总表:
序号 | 单位名称 | 投标报价( 元 ) | 投标报价得分 | 总分 |
1 | **** | ****615.70 | 98.17 | 98.17 |
2 | ****公司 | ****644 | 98.17 | 98.17 |
3 | ******公司 | ****676.56 | 98.17 | 98.17 |
4 | ******公司 | ****682.62 | 98.17 | 98.17 |
5 | ******公司 | ****688.79 | 98.17 | 98.17 |
6 | **茂力****公司 | ****758 | 98.17 | 98.17 |
7 | ****公司 | ****836.04 | 98.16 | 98.16 |
8 | ******公司 | ****839.18 | 98.16 | 98.16 |
9 | **正****公司 | ****848.28 | 98.16 | 98.16 |
10 | ******公司 | ****858.16 | 98.16 | 98.16 |
11 | ****公司 | ****871.59 | 98.16 | 98.16 |
12 | ******公司 | ****873.55 | 98.16 | 98.16 |
13 | ******公司 | ****880.46 | 98.16 | 98.16 |
14 | ******公司 | ****888.15 | 98.16 | 98.16 |
15 | ****公司 | ****899.05 | 98.16 | 98.16 |
5、二次公示理由:投标相关利益人对第1次评标结果提出异议,****委员会复议后修正入围名单及评标结果。
6、拟定中标人:****
7、备注:
本评标结果公示期自2025年1月2日起,至2025年1月6日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
****
2025年1月2日