**市**大道东段道路及**溪河道整治东段道路(国道228连接线)二期工程(BK0+035-BK0+985.639)中标候选人公示 | ||
本工程于2025年1月21日****交易中心开标,****委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:**** 地 址:福****社区流美路333号(市公交大楼第八层) 联系人:郭先生 电 话:186****2066 招标代理机构: **** 地 址: **市**北路541号 联系人: 吴先生 电 话: 151****5000 二、招标项目名称 招标项目名称:**市**大道东段道路及**溪河道整治东段道路(国道228连接线)二期工程(BK0+035-BK0+985.639) 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 1、****集团****公司不满足招标文件3.1.8条款:拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;2、******公司不满足招标文件7.1.4条款:影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85%;3、******公司不满足招标文件7.1.1条款:影响工程质量安全的基础、主体结构等主要分部分项工程综合单价,低于招标控制价的相应综合单价(详见评标办法和标准数据表第8项)85%;4、****集团****公司不满足招标文件5.1.1条款:未按照招标文件第8章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:**** 投标报价:****718 元 质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 工期:120日历天 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:**** 项目负责人姓名及其证书名称和编号:郑锟 二级建造师闽235********06114 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 市政公用工程施工总承包贰级 七、评标委员会成员名称: 评标委员会:施继祥,董延城(组长),陈香露,庄明辉,李向东。定标委员会:谢钦地、曾金珠、夏明强、孙莉莎、施海峰。 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 1、拟派出项目技术负责人:王斯周,证书编号:闽特Z109-09191;2、按闽发改法规【2018】444号文规定,本项目只推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为结果公示,公示期合并,不少于10日,投标人或者其他利害关系人对结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人提出。 3、招标人代表公开随机抽取的K值:11.43%,评标基准价:****643元 ,评标委员会推荐的定标候选人名单,详见定标公示 4、定标方式:采用评定分离方式确定中标人 5、定标委员会采用子要素:工程投标报****一中标候选人,定标委员会根据定标办法,确定****为中标侯选人 5、招投标监督机构名称:****建设局、****改革局 地址:**市玉龙北路199号 联系电话:0593-****220、0593-****050 。 十、公示时间 2025年1月27日 至 2025年2月12日 | ||