****燕子山矿柴油中标候选人公示
(招标编号:****)
公示开始时间:2025-07-01 18:00 公示结束时间:2025-07-04 18:00
本****燕子山矿柴油(招标项目编号:****),****委员会评审,确定001****燕子山矿柴油的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001****燕子山矿柴油:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
| 1 | **** | ****2717.6元 | / | 合同签订后,根据实际需求,订货之日起3日交货 |
| 2 | ******加油站 | ****7520元 | / | 合同签订后,根据实际需求,订货之日起3日交货 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | **** | / | / |
| 2 | ******加油站 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 响应 |
| 2 | ******加油站 | 响应 |
二、否决情况
否决投标人:**丰****公司、******公司
否决原因:招标文件 供货要求中主要技术参数及要求(否决性指标前标★)所有加★项都须在具有CMA或CNAS标识的检测报告中满足。采购柴油型号为0#、-10#、-20#、-35#均有★条款要求。
投标人**丰****公司投标文件中★条款不满足招标文件要求【如:0#柴油检验报告中酸度值5.27(招标文件★条款指标不大于4.08mgKOH/100ml)、硫含量6.2(招标文件★条款指标不大于3.3mg/kg)】;投标人******公司投标文件仅提供了0#柴油检验报告且检验报告无CMA或CNAS标识。
评标委员会一致认为以上投标人不响应招标文件要求加★条款要求,不予通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋****公司
联系人:石军
电话:0352-****122
六、联系方式
招标人:****燕子山矿
地址:**省**市**区高山镇燕子山村
联系人:时雪峰
电话:136****2457
招标代理机构:****
地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼
联系人:张昕宗
电话:139****6997
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)
换一批

