| 发布日期:2025-07-30 11:18 |
**区2024年第一批农村公路路网改善(包宋交界-S209)项目第二标段(包)中标候选人公示
****受****的委托,就**区2024年第一批农村公路路网改善(包宋交界-S209)项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:**区2024年第一批农村公路路网改善(包宋交界-S209)项目
2、招标编号:商工程〔2025〕101号; 项目编号:****
3、项目代码:2504-411403-04-01-380218
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:1512.446425万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年06月27日在《****运输局》官网、《**省电子招标投标公共服务平台》及《**市公共**交易服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年07月22日
2、评标地点:****交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 项目总监 | 质量控制目标 | 工期 |
| 1 | **省****公司 | 1.49 | 张宝童 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 2 | ********公司 | 1.49 | 李文静 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 3 | **市智能****公司 | 1.48 | 刘涛 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 4 | **市****公司 | 1.486 | 金大伟 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 5 | 高达建设****公司 | 1.49 | 刘宏杰 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 6 | ******公司 | 1.49 | 刘蕊霞 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 7 | **晟源****公司 | 1.49 | 李松波 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 8 | ****集团有限公司 | 1.49 | 王峰 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 9 | ******公司 | 1.48 | 王素萍 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 10 | ****集团有限公司 | 1.49 | 周涛 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| **省****公司 | 管理人员 | 张宝童 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]****002933 |
| ********公司 | 管理人员 | 李文静 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]****007985 |
| **市智能****公司 | 管理人员 | 刘涛 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]****022436 |
| **市****公司 | 管理人员 | 金大伟 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]****032607 |
| 高达建设****公司 | 管理人员 | 刘宏杰 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]****000308 |
| ******公司 | 管理人员 | 刘蕊霞 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]****013018 |
| **晟源****公司 | 管理人员 | 李松波 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]****007470 |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 王峰 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]****030454 |
| ******公司 | 管理人员 | 王素萍 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]****003711 |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 周涛 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]****001096 |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元/%) |
| **省****公司 | **市太行 1 号旅游公路一环漳泽湖旅游路(支线)项目三期工程监理 | **市国家城****发展中心 | 2023年4月3日 | ****200.00 |
| **市 G234 兴阳线木家庄至天平大道段路面功能性修复养护工程监理 | ****发展中心 | 2024年11月12日 | ****300.00 | |
| 新增省道205**境陈集至县城段改建工程EPC项目二标段 | **省华固****公司 | 2022年12月 | ****988.00 | |
| ****管委会交通运输局祝楼乡X004、Y004、Y006县乡道改造及监理项目 | ****管委会交通运输局 | 2022年10月21日 | 169300.00 | |
| ****公路局**县2022年普通国省道路况提升三年行动养护项目监理项目 | ****管理局 | 2023年10月30日 | 778800.00 | |
| **黄洞乡村道灾毁修复重建项目 | ****政府 | 2022年1月28日 | 施工中标价的1.00% | |
| 2024 年**市第三批农村公路**项目施工监理服务 | **市交发****公司 | 2025年2月12日 | 630000.00 | |
| ********公司 | **县国道220淮固交界至固商交界段修复养护工程 | ****发展中心 | 2022年2月27日 | ****500.00 |
| 省道225**大道至郑许交界段**工程施工监理 | ****综合保税区(**航空港****公司 | 2023年1月10日 | ****000 | |
| **县鸦儿崖红色景区旅游公路施工监理 | ****运输局 | 2022年 | ****650.00 | |
| **市智能****公司 | **县X014(刘集-G310)段公路灾后重建工程等三个项目 | ****运输局 | 2022年4月21日 | 282123.00 |
| 2022年**农村公路建设项目 | ****运输局 | 2022年9月21日 | ****000.00 | |
| ****运输局X073郭店镇(S206)-**镇张阁(S319)段公路改建工程项目 | ****运输局 | 2024年8月7日 | 施工中标价的1.48%(最终以工程竣工结算为准) | |
| **市****公司 | ****中心S314线**县城至**高速连接线**道路工程项目 | ****中心 | 2024年3月1日 | 699696.00 |
| 省道213线(王桥街至G310交叉)段公路改造工程 | ****发展中心 | 2024年5月7日 | 施工段中标价的0.998% | |
| 高达建设****公司 | S223滑确线赵官庄至慈周寨段路面改造工程 | ****中心 | 2022年11月18日 | 施工标段中标价的0.84% |
| **市2022年农村公路建设项目工程监理 | **市****指挥部 | 2022年8月2日 | 935000.00 | |
| **市**至店张公路(店东路)改建工程施工监理 | ****运输局 | 2024年8月 | 494000.00 | |
| **市**区农村公路灾后恢复重建工程第二标段 | **** | 2025年7月7日 | 施工标段中标价的1.49% | |
| ******公司 | **县2021 年农村公路水毁道路建设项目 | ****运输局 | 2022年07月20日 | 69500.00 |
| 2022 年**县农村公路建设项目(一标段) | ****运输局 | 2022年11月8日 | 328450.00 | |
| **县葡萄架乡小宋镇北**道路和**街道何寨村道路改造工程 | ****管理中心 | 2022年 | 141500.00 | |
| S302 线至**区罗玛镇加贡村公路改建工程(监理) | ****政府 | 2024年7月 | 523100.00 | |
| 威家镇九星村环**公路至赵家油榨主干道改造提升工程监理 | **市**区****委员会 | 2025年2月 | (发改价格[2007]670号)50%取费 | |
| **晟源****公司 | 县道张下线****交界至五十家段大修工程施工监理 | ****交通运输局 | 2022年4月22日 | 248950.00 |
| 提前实施**市2021年普通国省干线公路养护工程G344东灵线(K496+644~K518+509)、G237**线(K347+480~K352+005)路 面修复工程项目(一标段)监理 | ****服务中心 | 2022年4月29日 | 108800.00 | |
| 2023 年百丈镇“四好农村路”建设项目监理 | 杭****人民政府 | 2023年8月 | 261373.00 | |
| **县十四五农村公路升级改造工程监理项目 | 崇****集团有限公司 | 2024年10月22日 | ****000.00 | |
| ****集团有限公司 | ****管理所**县2023年农村公路改建工程(X0 04北赵线北岗至竖岗段、竖岗至朴岗段)项目 | ****管理所 | 2023年10月18日 | 665668.00 |
| **县2021年农村公路危桥改造项目、**县乡村**项目2021年农村公路县乡道(二期)建设工程、**县乡村**鹿亳通道建设工程(谢庄至鹿亳界段)工程 | 鹿****公司 | 2022 年 7 月 26 日 | 经审计决算后**工程费的0.98% | |
| **市**区农村公路村道改建项目六标段 | **市**区****服务中心 | 2025年1月3 日 | 25090.00 | |
| **市**区农村公路危桥改造项目第五标段 | **市**区****服务中心 | 2024年10月21 日 | 231200.00 | |
| ******公司 | S311 封辉线(青年路-S229 段)附属工程项目 3 标段 | 新****集团有限公司 | 2023年8月4日 | 386800.00 |
| 太行一号旅游公路支线**底-东井岭改建和绿色环保防护工程(土谷堆-下石坡)K22+560-K33+180 路基五标段监理服务 | ****运输局 | 2024年3月11日 | 56835O.00 | |
| ****示范区幸福渠北岸道路(S101-**县界)改造项目 | ********公司 | 2024年5月10日 | 1.396% | |
| ****集团有限公司 | 博州2024年农村公路建设项目(监理)一第八合同段(二次) | 博****交通运输局 | 2024年 | 202830.00 |
| **县2025年农村生产道路建设项目 | ****服务中心 | 2025年 | ****972.00 |
4、中标候选人项目总监理工程师业绩
| 中标候选人名称 | 项目总监理工程师 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元/%) |
| **省****公司 | 张宝童 | **市**区荫城-东掌-**景区防火通道提质工程监理 | ******公司 | 2025年4月10日 | 395000.00 |
| 省道 209 **区**街道(季庄)至**区古宋街道(华商大道)段改建工程 | ****发展中心 | 2025年7月 | 513786.00 | ||
| ********公司 | 李文静 | **县2021年第一批通村组公路改建工程 | ****发展中心 | 2022年9月9日 | 249800.00 |
| **县拥河发展滨**(东)路万河桥至塔**桥段道路工程施工和监理项目 | ****发展中心 | 2023年10月26日 | 566000.00 | ||
| **市智能****公司 | 刘涛 | **区2021年农村公路县乡道安防工程及X055****中心街西-S207段)养护项目 | **** | 2022年6月6日 | 施工标段中标价的2.97% |
| **区2022年农村公路修复性养护工程 | **** | 2022年12月28日 | 99000.00 | ||
| **区2022年农村公路建设工程(60公里) | **** | 2023年8月10日 | 448600.00 | ||
| **市****公司 | 金大伟 | G310线(豫皖交界-张关庙)段路面功能性修复养护工程项目 | ****发展中心 | 2022年12月8日 | 350000.00 |
| G105线(豫鲁交界-郑庄立交)段路面预防养护工程施工及监理 | ****发展中心 | 2023年5月22日 | 248976.00 | ||
| ******公司 | 刘蕊霞 | 采空区日凤线公路养护工程(K864+500~K865+300)施工监理 | **省**公路管理 段 | 2024年10月11日 | 121000.00 |
| ****园区项目富国路(延祥路-商达路)道路工程监理 | **铁建城发南站****公司 | 2023年 | 最终经审计后的**工程费的0.99% | ||
| ****部农村公路修复工程 | ****服务中心 | 2024年11月20日 | 228750.00 | ||
| **晟源****公司 | 李松波 | G233 克黄线**段大中修工程施工监理 | ****运输局 | 2024年5月22日 | ****223.00 |
| **县农村公**梁改造工程(后钱庄南桥等 12 座)工程监理服务 | ****运输局 | 2023年8月7日 | 428500.00 | ||
| ****集团有限公司 | 王峰 | ****养护中心2024年农村公路建设项目监理项目 | ****养护中心 | 2024年10月22 日 | 178777.13 |
| **新能源新材料产业园南区专项公路雨、污水收集干管工程项目监理 | ****管理委员会 | 2022年3月3 日 | 202800.00 | ||
| ******公司 | 王素萍 | **县 2024 年第一批农村公路养护工程 | ****运输局 | 2024年10月28日 | 38000.00 |
| ****集团有限公司 | 周涛 | 海北州**县温都垭口至将军梁农村道路提升改造项目-(K6+000-K13+751)标段二监理 | **海北交旅****公司 | 2024年7月9日 | 340000.00 |
五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | **朔方公路工程****公司 | 符合性评审 | 1投标函中未填写投标有效期 2投标函中投标有效期未填写、未响应 3没响应投标有效期 4投标有效期未填写 5没响应投标有效期 |
| 2 | ****公司 | 符合性评审 | 1投标函中未填写投标有效期 2投标函中投标有效期未填写、未响应 3没响应投标有效期 4投标有效期未填写 5没响应投标有效期 |
| 3 | 中铁****公司 | 符合性评审 | 1投标函中未填写投标有效期 2投标函中投标有效期未填写、未响应 3没响应投标有效期 4投标有效期未填写 5没响应投标有效期 |
七、招标文件规定公示的其他内容:本项目于2025年7月22日评标结束,在核查期间发现在符合****委员会未按照招标文件要求对“**市智能****公司、**省****公司、********公司”进行详细评审。并报监督部门,经监督部门同意,于2025年7月28****委员会进行复核。
八、入围投标企业专家打分情况:
| 序号 | 投标人名称 | 监理大纲及承诺评审得分 | 投标报价评审得分 | 主要人员企业业绩拟投入的试验检测仪器设备评审得分 | 得分合计 |
| 1 | **省****公司 | 25.2 | 30 | 19.6 | 74.8 |
| 2 | ********公司 | 24.4 | 30 | 19.6 | 74 |
| 3 | **市智能****公司 | 25.2 | 29.66 | 18 | 72.86 |
| 4 | **市****公司 | 25.1 | 29.87 | 17 | 71.97 |
| 5 | 高达建设****公司 | 25.4 | 30 | 15.8 | 71.2 |
| 6 | ******公司 | 22 | 30 | 19 | 71 |
| 7 | **晟源****公司 | 20.8 | 30 | 19.6 | 70.4 |
| 8 | ****集团有限公司 | 20.4 | 30 | 19.2 | 69.6 |
| 9 | ******公司 | 22.4 | 29.66 | 17.4 | 69.46 |
| 10 | ****集团有限公司 | 21.8 | 30 | 17.4 | 69.2 |
九、公示期:2025年07月31日 至 2025年08月04日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:****
地 址:**市**区**路西段**
联 系 人:隋女士
联系电话:0370-****720
招标代理机构:****
地 址:**省**市**区新二街356号国贸大厦A座9楼
联 系 人:王先生
联系电话:177****0831
监督单位:****运输局
地 址:**市神火大道中段169号
联 系 人:胡先生
联系电话:0370-****523
****
2025年07月30日
| 发布日期:2025-07-30 11:18 |
换一批

