| **市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**市城市公共供水管网及设施改造工程(一标段)监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**市,建设地点**市,建筑面积0,控制价为****000.00元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | ****600.00 元 | | 项目负责人 | 林洋洋 | 工期 | 与施工工期同步天 | | 企业资质类别等级 | 工程监理综合资质 | 企业资质证书编号 | E****12693-4/1 | | 项目经理等级 | 国家注册监理工程师 | 项目经理证书编号 | ****6306 | | 企业业绩 | ****园区****处理厂及配套管网建设项目二期工程 | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | ****766.00 元 | | 项目负责人 | 潘士辉 | 工期 | 与施工工期同步天 | | 企业资质类别等级 | 工程监理综合 | 企业资质证书编号 | E****08409-8/1 | | 项目经理等级 | 国家注册监理工程师 | 项目经理证书编号 | ****9118 | | 企业业绩 | ****处理厂扩建工程及配套管网工程监理 | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | ****770.00 元 | | 项目负责人 | 孔令胜 | 工期 | 与施工工期同步天 | | 企业资质类别等级 | 工程监理综合资质 | 企业资质证书编号 | E****13764-4/4 | | 项目经理等级 | 国家注册监理工程师 | 项目经理证书编号 | ****0749 | | 企业业绩 | 姜桥河片区排水系统整治工程监理一标段 | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 2、无效投标人 |
| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 | | 1 | **唯智****公司 | 未按招标公告附件六要求上传投标人信用承诺书 | | 2 | ****事务所****公司 | 未按招标公告附件六要求上传投标人信用承诺书 | | 3 | **中源****公司 | 未按招标公告附件六要求上传投标人信用承诺书 | | 4 | ****集团****公司 | 未按招标公告附件六要求上传投标人信用承诺书 | | 5 | **市****公司 | 未按招标公告附件六要求上传投标人信用承诺书 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 拟投入现场的设备、检测仪器等得分 | 监理人员得分 | 类似工程业绩得分 | 得分 | | 1 | ******公司 | ****770.00元 | -- | 61.99 | 8 | 26 | 4 | 99.99 | | 2 | ****集团有限公司 | ****100.00元 | -- | 61.6 | 8 | 26 | 4 | 99.60 | | 3 | ******公司 | ****766.00元 | -- | 62.0 | 8 | 26 | 4 | 100.00 | | 4 | ******公司 | ****980.00元 | -- | 61.96 | 8 | 20 | 0 | 89.96 | | 5 | ******公司 | ****850.00元 | -- | 61.96 | 8 | 24 | 4 | 97.96 | | 6 | ******公司 | ****980.00元 | -- | 61.96 | 8 | 26 | 4 | 99.96 | | 7 | ****集团有限公司 | ****100.00元 | -- | 61.71 | 8 | 26 | 4 | 99.71 | | 8 | ******公司 | ****900.00元 | -- | 61.74 | 8 | 26 | 4 | 99.74 | | 9 | ****建设****公司 | ****200.00元 | -- | 61.62 | 8 | 26 | 4 | 99.62 | | 10 | ****集团有限公司 | ****400.00元 | -- | 61.59 | 8 | 26 | 4 | 99.59 | | 11 | ******公司 | ****000.00元 | -- | 61.97 | 8 | 26 | 4 | 99.97 | | 12 | **华盛****公司 | ****100.00元 | -- | 61.55 | 8 | 26 | 4 | 99.55 | | 13 | **嘉越****公司 | ****960.00元 | -- | 61.96 | 8 | 22 | 0 | 91.96 | | 14 | **园景****公司 | ****800.00元 | -- | 61.65 | 8 | 26 | 4 | 99.65 | | 15 | **国兴****公司 | ****100.00元 | -- | 61.67 | 8 | 26 | 4 | 99.67 | | 16 | **安厦****公司 | ****000.00元 | -- | 61.96 | 8 | 24 | 4 | 97.96 | | 17 | **广景****公司 | ****910.00元 | -- | 61.96 | 8 | 18 | 0 | 87.96 | | 18 | ******公司 | ****000.00元 | -- | 61.59 | 8 | 24 | 4 | 97.59 | | 19 | **开源****公司 | ****000.00元 | -- | 61.96 | 8 | 24 | 4 | 97.96 | | 20 | ******公司 | ****912.00元 | -- | 61.52 | 8 | 26 | 4 | 99.52 | | 21 | **春为全****公司 | ****000.00元 | -- | 61.97 | 8 | 22 | 0 | 91.97 | | 22 | ******公司 | ****700.00元 | -- | 61.85 | 8 | 26 | 4 | 99.85 | | 23 | **省****公司 | ****970.00元 | -- | 61.96 | 8 | 20 | 4 | 93.96 | | 24 | ****集团有限公司 | ****000.00元 | -- | 61.98 | 8 | 26 | 4 | 99.98 | | 25 | ******公司 | ****040.00元 | -- | 61.92 | 8 | 26 | 4 | 99.92 | | 26 | ******公司 | ****000.00元 | -- | 61.98 | 8 | 26 | 4 | 99.98 | | 27 | ********公司 | ****200.00元 | -- | 61.94 | 8 | 26 | 4 | 99.94 | | 28 | 溧****公司 | ****558.00元 | -- | 61.98 | 8 | 26 | 4 | 99.98 | | 29 | ****公司 | ****720.00元 | -- | 61.88 | 8 | 26 | 4 | 99.88 | | 30 | **** | ****600.00元 | -- | 62.0 | 8 | 26 | 4 | 100.00 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
| 7、异议与投诉:异议受理的机构信息:(1)建设方名称:****;(2)通讯地址:**市溧城街道平陵中路1号401-102室;(3)联系电话:153****6801;(4)代理机构电话:159****8386;投诉受理的机构信息:(1)行政监督部门:****建设局造价招标办; (2)通讯地址:**市琴园路8号,****中心4楼驻场监管室;(3)联系电话:0519-****9890 |
| 8、备注:本项目评标办法采用综合评估法,Q1抽取值为25%。 |
| 本评标结果公示期自2025年10月15日起,至2025年10月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025年10月15日 |