| **农谷种业全产业链科技示范产业园建设项目施工及监理中标候选人公示 |
| 一、标段信息 |
| 标段名称:**农谷种业全产业链科技示范产业园建设项目施工及监理2标段 |
| 标段编号:**** |
| 二、招标范围:二标段:**农谷种业全产业链科技示范产业园建设项目全过程全范围监理。 |
| 三、评标结果 |
| 进入定标程序中标候选人,排名不分先后 | | 投标人名称 | **** | ******公司 | 中建****公司 | **省****公司 | | 投标费率 | 0.608% | 0.61% | 0.604% | 0.62% | | 项目总监 | 荆鑫 | 何团伟 | 张德全 | 关永举 | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期(日历天) | 项目施工全过程及质保期 | 项目施工全过程及质保期 | 项目施工全过程及质保期 | 项目施工全过程及质保期 | | | 进入定标程序中标候选人,排名不分先后 | | 投标人名称 | ******公司 | ****设计院有限公司 | ******公司 | 尧泰****公司 | | 投标费率 | 0.625% | 0.63% | 0.62% | 0.6% | | 项目总监 | 杨亚林 | 李松林 | 孙高辉 | 秦树伟 | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期(日历天) | 项目施工全过程及质保期 | 项目施工全过程及质保期 | 项目施工全过程及质保期 | 项目施工全过程及质保期 | |
| 3.1中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 尧泰****公司 | 项目总监 | 秦树伟 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 | ****5233 | | ******公司 | 项目总监 | 孙高辉 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 | ****1692 | | 中建****公司 | 项目总监 | 张德全 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 | ****8630 | | **省****公司 | 项目总监 | 关永举 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 | ****9218 | | ****设计院有限公司 | 项目总监 | 李松林 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 | ****9053 | | **** | 项目总监 | 荆鑫 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 | ****2206 | | ******公司 | 项目总监 | 杨亚林 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 | ****5522 | | ******公司 | 项目总监 | 何团伟 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 | ****0750 | |
| 3.2中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | ******公司 | 乾龙现代物流园二期(深国际)A 项目监理 | ****公司 | 2024-01-15 | ****056.00 | | 中建****公司 | **大学第五食堂和德馨苑学生宿舍11号12号楼建设项目监理 | **大学 | 2022-08-30 | ****342.00 | | ******公司 | ******幼儿园建设项目 | ****体育局 | 2024-01-16 | 1.86% | | **省****公司 | ****数据中心****基地)三期土建工程监理 | 中国****公司****公司 | 2022-12-20 | ****782.56 | | **省****公司 | 隆平高科****中心项目(二期) | ****公司****公司 | 2024-02-05 | 566716.46 | | ******公司 | 郑航嘉苑建设项目工程监理 | ****学院 | 2022-01-11 | ****447.48 | | ****设计院有限公司 | **市******基地建设项目(一期)EPC 监理 | ******公司 | 2023-06-13 | 0.78% | | 中建****公司 | ****学院航空港校区一期(一标段、二标段)二标段建设工程项目监理项目 | ****学院 | 2025-01-21 | ****300.00 | | ****设计院有限公司 | ****展示中心项目 | 三****公司 | 2022-01-17 | 0.95% | | ******公司 | 襄****配送中心项目工程总承包 (EPC) 监理服务 | **县****公司 | 2022-12-26 | 96.0% | | 中建****公司 | ****医院西院区改扩建项目监理单位采购项目 | ****医院 | 2023-07-10 | 990000.00 | | **** | 国晟华府一期(首批次建设)1#、2#、3#、S1#、S2#及地下车库工程监理服务 | ****公司 | 2024-07-05 | 609000.00 | | ******公司 | ****小学教学楼、宿舍楼、宿舍、餐厅、门卫室及配套设施 | ****体育局 | 2024-11-18 | 1.98% | | 尧泰****公司 | ****中心学校**县 2024 ****学校舍安全保障长效机制项目 | ****学校 | 2025-06-25 | 0.92% | | ******公司 | ******小学二期 EPC(二标段) | ******小学 | 2022-02-23 | 0.95% | | **** | **农谷创投风栖苑保障性租赁住房项目 | 新****公司 | 2024-05-23 | ****000.00 | | 尧泰****公司 | **县春华新府监理 | **乔****公司 | 2024-02-26 | 563080.77 | | ******公司 | **县建筑材料产业园建设项目(EPC)监理 | ****发展中心 | 2023-08-21 | 818500.00 | | ******公司 | **高新区冷链物流产业园项目 | ******公司 | 2022-11-15 | 18.9元/㎡ | | ****设计院有限公司 | ******公司 1GWH 磷酸铁锂电池项目 | ******公司 | 2022-06-16 | 9.7元/㎡ | | **省****公司 | **市2023年省重点民****小学建设项目(一期)EPC 项目第三标段 | **市****集团有限公司 | 2023-09-19 | ****000.00 | | ******公司 | 京富电子信息产业园(一期)工程监理服务 | **市元****公司 | 2022-08-08 | ****600.00 | | ******公司 | **县****学校二期建设项目 | ****公司 | 2022-7-20 | ****900.00 | |
| 3.3中标候选人项目经理业绩 |
| |
| 四、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 众道工程****公司 | 未按招标文件要求进行报价 | |
| 五、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 | | 1 | **省****公司 | 0.62% | 0.62% | | 2 | ******公司 | 0.625% | 0.625% | | 3 | ******公司 | 0.61% | 0.61% | | 4 | ******公司 | 0.62% | 0.62% | | 5 | 众道工程****公司 | 0.603% | 0.603% | | 6 | **** | 0.608% | 0.608% | | 7 | ****设计院有限公司 | 0.63% | 0.63% | | 8 | 中建****公司 | 0.604% | 0.604% | | 9 | 尧泰****公司 | 0.6% | 0.6% | |
| 六、所有投标人综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 28.0 | 29.0 | 28.0 | 29.0 | 29.0 | 27.5 | 29.0 | | 2 | 中建****公司 | 27.0 | 28.0 | 27.0 | 27.0 | 29.0 | 27.5 | 28.0 | | 3 | 尧泰****公司 | 17.0 | 19.1 | 17.0 | 19.0 | 20.0 | 18.0 | 18.0 | | 4 | ****设计院有限公司 | 24.0 | 26.1 | 25.0 | 26.0 | 27.0 | 25.0 | 25.0 | | 5 | **省****公司 | 27.0 | 28.0 | 27.0 | 27.0 | 28.0 | 27.0 | 27.0 | | 6 | ******公司 | 24.0 | 26.0 | 25.0 | 26.0 | 27.0 | 25.0 | 25.0 | | 7 | ******公司 | 27.0 | 28.2 | 28.0 | 28.0 | 29.0 | 27.5 | 28.0 | | 8 | ******公司 | 19.0 | 20.8 | 20.0 | 21.0 | 21.0 | 19.5 | 20.0 | |
| 七、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 29.3 | 27.7 | 31.1 | 35.3 | 34.9 | 32.5 | 35.0 | | 2 | 中建****公司 | 28.6 | 27.4 | 30.0 | 34.5 | 30.1 | 29.2 | 32.0 | | 3 | 尧泰****公司 | 28.2 | 26.8 | 30.8 | 32.3 | 25.1 | 29.4 | 30.5 | | 4 | ****设计院有限公司 | 27.9 | 27.0 | 30.5 | 32.9 | 27.3 | 29.7 | 31.0 | | 5 | **省****公司 | 26.6 | 24.1 | 30.5 | 29.0 | 29.0 | 28.1 | 32.0 | | 6 | ******公司 | 28.5 | 26.6 | 30.8 | 33.1 | 28.2 | 29.2 | 31.0 | | 7 | ******公司 | 28.9 | 27.4 | 31.4 | 33.5 | 30.6 | 29.3 | 31.5 | | 8 | ******公司 | 27.5 | 26.0 | 31.0 | 31.9 | 27.7 | 29.3 | 30.5 | |
| 八、所有投标人总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 | | 1 | **** | 29.67 | 32.26 | 28.5 | 90.43 | | 2 | 中建****公司 | 29.04 | 30.26 | 27.64 | 86.94 | | 3 | 尧泰****公司 | 28.42 | 29.01 | 18.3 | 75.73 | | 4 | ****设计院有限公司 | 26.91 | 29.47 | 25.44 | 81.82 | | 5 | **省****公司 | 28.46 | 28.47 | 27.29 | 84.22 | | 6 | ******公司 | 27.69 | 29.63 | 25.43 | 82.75 | | 7 | ******公司 | 29.98 | 30.37 | 27.96 | 88.31 | | 8 | ******公司 | 28.46 | 29.13 | 20.19 | 77.78 | |
| 九、定标时间及地点: 定标时间:2025年12月05日15时00分。 定标会议地点:****交易中心四楼评标区 |
| 十、公告发布情况 |
| 招标公告发布日期:2025-11-04 |
| 公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《》、《****交易中心网》 |
| 十一、招标代理服务费:14368.00元 |
| 十二、联系事项 |
| 招标人:**** |
| 地 址:****示范区**渠路28号**省检验检测产业园A-5#-505第三层 |
| 联系人:李颜赠 |
| 电 话:187****0103 |
| 代理机构:**** |
| 地 址:**市**区**绿地之窗云峰座 |
| 联系人:裴英俊 |
| 电话:132****1110 |
| 行政监督部门:******示范区管****管理局 |
| 联系方式:0373-****300 |