| 2025年度华惠能源热力管网工程的评标结果公示 |
| 项目编号 | **** | 项目名称 | 2025年度华惠能源热力管网工程 |
| 标段编号 | ****005001 | 标段名称 | ****能源站蒸汽管道工程 |
| 公告开始时间 | 2025年12月2日 |
| 公告信息 | 评标结果公示 | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********能源站蒸汽管道工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | | 中标候选人情况 | | / | 第1名 | 第2名 | 第3名 | | 中标候选人名称 | **** | ****公司 | ****集团有限公司 | | 投标报价(元) | 755405.71 | 741021.30 | 778169.20 | | 项目负责人 | 姚俊 | 杜永乾 | 宗叶 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | | 材料 | 0.0 | | 1、资格预审结果名单及原因 | | 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | | 2、资格后审不合格名单及原因 | | 序号 | 单位名称 | 不通过原因 | | 3、废标及原因 | | 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ****公司 | 施工合同信息未提供**省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或**建筑市场监管公共服务平台中归集或登记信息页面的查询网页截图。 | | 2 | ****公司 | 施工合同信息未提供**省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或**建筑市场监管公共服务平台中归集或登记信息页面的查询网页截图。 | | 3 | **海****公司 | 未提供投标人类似工程业绩 | | 4 | ****公司 | 提供的类似工程业绩无法证明其承担的合同金额44万元(含)以上。 | | 4、报价修正 | | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | 1 | | | | | | | 5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | | | | | | | | 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | | 1 | **** | 755405.71 | 89.68 | | | 4.13 | | 0.00 | | 93.81 | 1 | 是 | | 2 | ****公司 | 741021.30 | 91.48 | | | 0.00 | | 0.00 | | 91.48 | 2 | 是 | | 3 | ****集团有限公司 | 778169.20 | 86.84 | | | 3.96 | | 0.00 | | 90.8 | 3 | 是 | | 4 | ****集团有限公司 | 756166.04 | 89.59 | | | 0.00 | | -0.20 | | 89.39 | 4 | 是 | | 5 | ****公司 | 818089.08 | | | | | | | | | | | | 6 | ****公司 | 750088.88 | | | | | | | | | | | | 7 | **海****公司 | 809215.66 | | | | | | | | | | | | 8 | ****公司 | 730897.85 | | | | | | | | | | | | 7、备注: | | | | | 招标人: | **** | | | 日期: | 2025年12月02日 | |
| |
“*”、“略”仅会员可见,限时免费注册
免费注册
咨询此项目