| **市工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**市梁****管理中心****卫生健康委业务用房提升改造工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | ******公司 | ****集团有限公司 | | 投标报价(元) | ****4683.28 | ****9558.69 | ****5795.42 | | 项目负责人 | 杨荣国 | 陆** | 周恒 | | 暂估价(万元) | 工程 | 334651.8 | | 材料 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | -- | -- | -- |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ******公司 | 未提供2022年-2024年财务审计报告和财务报表。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | 1 | **** | ****4683.28 | | | | | | | 95.18 | 1.0 | 95.18 | 2.81 | 2.67 | 2.67 | 97.15 | | | 99.82 | | 2 | ******公司 | ****9558.69 | | | | | | | 94.87 | 1.0 | 94.87 | 2.81 | 2.67 | 2.67 | 96.77 | | | 99.44 | | 3 | ****集团有限公司 | ****5795.42 | | | | | | | 95.56 | 1.0 | 95.56 | 2.81 | 2.69 | 2.69 | 96.73 | | | 99.42 | | 4 | ****公司 | ****4619.25 | | | | | | | 66.73 | 1.0 | 66.73 | 2.81 | 1.88 | 1.88 | 97.04 | | | 98.92 | | 5 | ****公司 | ****5367.80 | | | | | | | 59.9 | 1.0 | 59.9 | 2.81 | 1.68 | 1.68 | 97.15 | | | 98.83 | | 6 | ****公司 | ****6114.37 | | | | | | | 92.84 | 1.0 | 92.84 | 2.81 | 2.61 | 2.61 | 95.95 | | | 98.56 | | 7 | ****集团有限公司 | ****0566.15 | | | | | | | 95.07 | 1.0 | 95.07 | 2.81 | 2.67 | 2.67 | 95.77 | | | 98.44 | | 8 | ****集团有限公司 | ****9870.31 | | | | | | | 68.22 | 1.0 | 68.22 | 2.81 | 1.92 | 1.92 | 96.19 | | | 98.11 | | 9 | ****公司 | ****7187.90 | | | | | | | 95.37 | 1.0 | 95.37 | 2.81 | 2.68 | 2.68 | 95.3 | | | 97.98 | | 10 | ****公司 | ****985.70 | | | | | | | 94.87 | 1.0 | 94.87 | 2.81 | 2.67 | 2.67 | 94.8 | | | 97.47 | | 11 | **市亨****公司 | ****4984.29 | | | | | | | 94.18 | 1.0 | 94.18 | 2.81 | 2.65 | 2.65 | 94.46 | | | 97.11 | | 12 | ****公司 | ****180.17 | | | | | | | 94.23 | 1.0 | 94.23 | 2.81 | 2.65 | 2.65 | 93.87 | | | 96.52 | | 13 | ******公司 | ****612.77 | | | | | | | 95.68 | 0.85 | 81.33 | 2.81 | 2.29 | 2.29 | 94.02 | | | 96.31 | | 14 | **市盛达****公司 | ****6112.78 | | | | | | | 95.12 | 1.0 | 95.12 | 2.81 | 2.67 | 2.67 | 93.59 | | | 96.26 | | 15 | **市钱桥****公司 | ****150.51 | | | | | | | 87.7 | 1.0 | 87.7 | 2.81 | 2.46 | 2.46 | 92.97 | | | 95.43 | | 16 | ****公司 | ****1250.16 | | | | | | | 95.38 | 1.0 | 95.38 | 2.81 | 2.68 | 2.68 | 92.57 | | | 95.25 | | 17 | ******公司 | ****150.25 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.81 | 1.69 | 1.69 | 93.1 | | | 94.79 | | 18 | ****集团有限公司 | ****289.00 | | | | | | | 84.17 | 1.0 | 84.17 | 2.81 | 2.37 | 2.37 | 92.07 | | | 94.44 | | 19 | ****集团有限公司 | ****4551.82 | | | | | | | 85.99 | 1.0 | 85.99 | 2.81 | 2.42 | 2.42 | 91.68 | | | 94.1 | | 20 | ******公司 | ****121.73 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.81 | 1.69 | 1.69 | 91.71 | | | 93.4 | | 21 | ****公司 | ****6612.72 | | | | | | | 87.18 | 1.0 | 87.18 | 2.81 | 2.45 | 2.45 | 90.69 | | | 93.14 | | 22 | 宜****公司 | ****1601.19 | | | | | | | 87.29 | 1.0 | 87.29 | 2.81 | 2.45 | 2.45 | 90.0 | | | 92.45 | | 23 | ****公司 | ****0271.53 | | | | | | | 87.72 | 1.0 | 87.72 | 2.81 | 2.46 | 2.46 | 89.15 | | | 91.61 | | 24 | **鑫****公司 | ****2945.06 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.81 | 1.69 | 1.69 | 87.84 | | | 89.53 | | 25 | **金崇源****公司 | ****5264.09 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.81 | 1.69 | 1.69 | 87.81 | | | 89.5 | | 26 | ****公司 | ****4639.23 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.81 | 1.69 | 1.69 | 87.71 | | | 89.4 | | 27 | ******公司 | ****6625.43 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.81 | 1.69 | 1.69 | 87.69 | | | 89.38 | | 28 | ******公司 | ****7365.45 | | | | | | | 62.66 | 1.0 | 62.66 | 2.81 | 1.76 | 1.76 | 87.58 | | | 89.34 | | 29 | ****公司 | ****1201.65 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.81 | 1.69 | 1.69 | 87.64 | | | 89.33 | | 30 | ******公司 | ****3632.39 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.81 | 1.69 | 1.69 | 87.61 | | | 89.3 | | 31 | ******公司 | ****6235.95 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.81 | 1.69 | 1.69 | 87.59 | | | 89.28 | | 32 | ******公司 | ****3718.12 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.81 | 1.69 | 1.69 | 87.4 | | | 89.09 | | 33 | ******公司 | ****8725.07 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.81 | 0.0 | 0.0 | 87.77 | | | 87.77 | | 34 | ****公司 | ****4135.59 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.81 | 0.0 | 0.0 | 87.72 | | | 87.72 | | 35 | ****公司 | ****1487.32 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.81 | 0.0 | 0.0 | 87.53 | | | 87.53 | | 36 | ****集团有限公司 | ****6748.06 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.81 | 0.0 | 0.0 | 87.48 | | | 87.48 | | 37 | ****公司 | ****2435.01 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.81 | 0.0 | 0.0 | 87.41 | | | 87.41 | | 38 | ******公司 | ****6918.32 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.81 | 0.0 | 0.0 | 87.37 | | | 87.37 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 本中标候选人公示期自 2025-12-23 起,至 2025-12-26 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 8、其他情况说明: |
|
| 招标人:**** |
| 招标代理机构:**** |
| 日期:2025-12-23 |